В Ньюкасле арестовали трех олимпийских охранников

Трое сотрудников охраны, обслуживающие Олимпийские игры, были арестованы в Ньюкасле по обвинению в нарушениях миграционного законодательства. Об этом сообщает Associated Press.

По словам муниципального офицера Найджела Уайтфилда, операция проведена полицией совместно с пограничной службой Великобритании.

Арестованные охранники обвиняются в миграционных нарушениях, что может подразумевать различные вещи - от просроченной визы до работы без наличия на то разрешения. Двое из троих арестованных были оставлены под стражей.

Ранее власти Великобритании столкнулись с проблемой обеспечения безопасности во время Игр по вине охранной компании G4S. Официальный партнер Олимпиады-2012 по безопасности предоставил только 4200 сотрудников вместо 10400 обещанных по контракту. Для временной замены частных охранников к работе были подключены полицейские.

Ньюкасл принимает футбольный турнир Олимпиады-2012. После того, как стало известно о недоборе охраны, муниципальные власти отказались от услуг G4S в пользу местных охранных предприятий. Задержанные охранники работали в одной из таких фирм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше