Сочинская турфирма перестала выполнять обязательства и отвечать на звонки

Сочинская туристическая компания "Объединенные курорты" (ОК) перестала выполнять финансовые обязательства перед туроператорами. В офисе фирмы не отвечают на телефонные звонки и письма. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные компании "Алеан".

В "Алеане" в конце прошлой недели решили расторгнуть договор с ОК. Как рассказала АТОР коммерческий директор туроператора Оксана Булах, в начале прошлой недели платежи со стороны ОК прекратились; "Алеан" провел переговоры с турфирмой, однако сторонам не удалось что-либо решить в ходе обсуждения. 27 июля туроператор попытался связаться с ОК по телефону, факсу и электронной почте, но ответа не последовало. Посетив офис турфирмы, представитель "Алеана" не обнаружил там сотрудников.

Булах уточнила, что у ОК был большой объем бронирования: сумма "подвисших" заявок превышает 2 миллиона рублей. Об этом пишет портал "Турпром". Гендиректор туроператора Илья Уманский рассказал Российскому союзу туриндустрии, что число пострадавших клиентов только в "Алеане" может достигнуть ста человек.

В Ростуризме пока не планируют вмешиваться в ситуацию с "Объединенными курортами". "У Ростуризма нет контрольно-надзорных функций. Это скорее административно-уголовное дело", - заявила пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

В этом году в России закрылись несколько туристических компаний. Наиболее резонансным стало банкротство турагентства "Ланта-тур". Еще одна компания - туроператор "Идеальный мир" - просто исчезла с рынка в апреле с деньгами туристов; в конце июня разорился туроператор "Вокруг света".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше