Ночной клуб использовал образ Pussy Riot в рекламе

Красноярский ночной клуб The Original Euro club запустил рекламную кампанию, в которой использовано изображение девушки в розовой балаклаве и зеленом платье. Информация об этом появилась в блоге создателя принтов для компании, Максима Батанина 1 августа, а 3 августа об этом написал Sostav. Образ девушки отсылает к внешнему виду участниц группы Pussy Riot.

Рекламная кампания включает видеоролик под названием "Pussy Riot в рекламе Euro Original club" на YouTube и 20 билбордов в Красноярске.

Батанин не проводил специальных съемок для создания плакатов, а сделал их с помощью коллажа изображений, купленных в фотобанках. В рекламе девушка в цветной балаклаве изображена рядом с девушкой с диско-шаром вместо головы, девушкой в костюме невесты и стриптизером.

По словам Батанина, рекламная кампания клуба рассчитана на представителей среднего класса. Как пишет создатель проекта в своем блоге, клиент хотел "в концепции своего заведения показать стремление к европейским ценностям, свободе и пр" (орфография и пунктуация авторская. - Прим. Ленты.ру), и создать проект "на грани социальной и имиджевой рекламы". Как сообщил Батанин в комментарии Sostav, изображение девушки из Pussy Riot поместили на плакат клуба, чтобы люди, приходя в заведение, понимали, что здесь они танцуют под музыку артистов (например, Мадонны), выступление которых вызвало бы негодование российских властей. Также изображение девушки в балаклаве, по словам Батанина, напомнит аудитории о том, что "из-за молчания людей тот образ жизни, к которому мы привыкли, могут начать притеснять".

Группа Pussy Riot стала скандально известна после проведения в феврале 2012 года "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя, в ходе которого исполнила песню со словами "Богородица, Путина прогони!". После этого трое участниц группы были заключены под стражу, в конце июля над ними начался суд. Ряд зарубежных музыкантов, включая, например, Питера Гэбриела, лидера группы Red Hot Chili Peppers Энтони Киддиса и музыкантов группы Faith No More выступили в поддержку арестованных девушек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше