В Туркмении перестали публиковать программы телепередач

В туркменской прессе больше не публикуются программы телепередач, сообщает "Хроника Туркменистана".

В Туркмении, как отмечает ресурс, есть семь телеканалов, все они государственные. "Практически, они отличаются только названиями, - констатирует издание, - а с содержательной стороны никакой особой разницы между ними нет – все хвалят действующую власть". Исключением является разве что музыкальный канал, где в основном транслируют народную музыку.

По версии издания, то, что программы телепередач (ранее печатавшиеся во всех газетах) больше не публикуются, связано с активностью президента Гурбангулы Бердымухамедова. Президент постоянно совершает рабочие поездки по стране, открывает новые объекты и проводит заседания. Государственное ТВ, соответственно, должно все это подробно освещать.

"Предусмотреть, а тем более запланировать передачи-репортажи, составляющие львиную долю эфирного времени, телевизионщики не могут. Соответственно нет смысла составлять и публиковать телепрограммы на неделю", - рассуждает "Хроника Туркменистана".

В то же время на туркменских рынках, как отмечается, можно приобрести негосударственные газеты с программами телепередачи российских телеканалов, доступных посредством спутникового вещания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше