Министра спорта Камчатки заподозрили в мошенничестве с хоккейными клюшками

Министр спорта и туризма Камчатского края задержан по подозрению в мошенничестве. По данным Следственного Комитета, он потратил почти семь миллионов рублей, выделенных из бюджета на покупку инвентаря и одежды для хоккеистов, на оборудование низкого качества. При этом в аукционе на продаже инвентаря участвовал только один предприниматель.

Следователи СК по Камчатскому краю возбудили в отношении чиновника и бизнесмена дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По версии следствия, чиновник летом 2011 года сам предложил одному из индивидуальных предпринимателей, имевшему нереализованное оборудование, принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. При этом чиновник обеспечил победу предпринимателя, отстранив других бизнесменов от конкурса.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

РИА Новости отмечает, что Камчатское министерство спорта и туризма было образовано в июле 2011 года, его возглавил Виктор Кравченко, занимающий этот пост до сих пор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше