Российские гаишники перессорились из-за мостов во Владивостоке

Госавтоинспекция МВД России опровергла сообщение коллег из Приморского края о неготовности мостов во Владивостоке к эксплуатации. Комментарий к распространенной ранее информации о состоянии мостов был опубликован в пятницу, 10 августа.

"По факту размещения на интернет-сайте Госавтоинспекции Приморского края информации под заголовком, искажающим суть материала, назначена служебная проверка, по результатам которой виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - заявляется на сайте ГИБДД. По данным РИА Новости, сотрудник ГИБДД, допустивший распространение неверной информации, может быть снят с должности.

Новостная заметка "Владивосток не готов к открытию мостов" появилась на сайте ГИБДД Приморского края утром 10 августа. В настоящее время сообщение с интернет-портала удалено.

В заметке, в частности, говорилось о выявленных недочетах на подъездах к мостам, в результате чего сами мосты также не готовы к эксплуатации. Так, на эстакаде к мосту через бухту Золотой Рог не достроены пешеходные переходы, не установлены ограждения и освещение, нет дорожных знаков, разметки и тротуаров.

На участке "Де-Фриз-Седанка - мостовой переход через бухту Золотой Рог", как сообщалось, не завершена реконструкция пешеходного перехода, нет барьерных ограждений на разделительной полосе, не работает освещение, а также не проведены работы по обустройству деформационных швов.

Церемония открытия вантового моста через бухту Золотой Рог и эстакады над Амурским заливом назначена на 11 августа 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше