СМИ сообщили о миллионной премии пресс-секретарю Кадырова

Пресс-секретарю главы Чечни Рамзана Кадырова выписали премию в 976500 рублей, сообщает Corrupcia.net. На сайте издания опубликована копия соответствующего распоряжения правительства Чеченской республики за подписью его главы Абубакара Эдельгериева.

Документ датирован 10 июля 2012 года. В нем говорится, что премия Альви Каримову выписана за "многолетний и добросовестный труд, направленный на создание положительного имиджа Чеченской республики в средствах массовой информации". Деньги, согласно распоряжению правительства Чечни, выделяются из резервного фонда республики.

На сайте чеченского кабинета министров распоряжения о премии Альви Каримову не опубликовано. Последнее распоряжение правительства, выложенное на сайте, датировано 13 июня. Оно имеет регистрационный номер 176-р. Распоряжение о премии пресс-секретарю Кадырова вышло за номером 219-р.

В беседе с "Лентой.ру" Альви Каримов заявил, что не знает о выписанной ему премии. При этом он подчеркнул, что будет рад, если это действительно окажется так. По словам Каримова, сейчас он находится в долгосрочной командировке. "Приеду - посмотрю", - сказал он.

Пресс-секретарем Рамзана Кадырова Альви Каримов стал в марте 2009 года. До этого он работал в "Интерфаксе" собкором на Северном Кавказе. Кроме того, он занимал пост помощника президента Чечни Ахмата Кадырова, и ушел в отставку после его гибели. Каримов имеет звание заслуженного журналиста Чечни, а также заслуженного гражданина Чеченской республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше