Владивосток оставят без бензина в дни АТЭС

Российские спецслужбы рекомендовали владельцам АЗС в Приморье ограничить продажу бензина в дни саммита АТЭС во Владивостоке. Об этом 16 августа сообщает Reuters.

Как рассказывают участники рынка, им было разослано письмо, в котором предписывалось с 6 по 11 сентября отпускать на одну машину не больше пяти литров бензина в день. Предполагается, что ограничения вводятся с целью освободить улицы Владивостока от машин на время проведения саммита.

Источники агентства, близкие к правоохранительным органам, подтвердили свидетельства трейдеров. Однако в МВД, ФСБ и ФАС сообщения об ограничении продажи бензина не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что перед президентскими выборами 2012 года российские власти заставили владельцев приморских заправок не повышать цены на топливо, чтобы не раздражать избирателей. Эти административные меры, отмечает Reuters, позволили Владимиру Путину на шесть лет вернуться в Кремль.

Саммит глав государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября 2012 года. АТЭС существует с 1989 года, в данный момент в него входит 23 страны. Ранее в России саммиты АТЭС не проводились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше