Паралимпиада в Лондоне смогла привлечь неолимпийских спонсоров

Спонсорами Паралимпийских игр в Лондоне, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября, стали не только компании, выступившие спонсорами Олимпиады-2012. В частности, как пишет портал Adage, Паралимпиада смогла привлечь к сотрудничеству британскую сеть супермаркетов Sainsbury и производителя протезов Otto Bock.

Кроме того, спонсорами Паралимпиады являются такие бренды как Coca-Cola, Adidas и Visa, которые выступали и главными рекламодателями Олимпиады. Ранее сообщалось, что в финансировании Паралимпиады примет участие и Procter & Gamble

Интерес крупных компаний к Паралимпиаде может объясняться не только популярностью этого события (на спортивные состязания продано уже 2,2 миллиона билетов), но и тем, что в Великобритании его показывают по Channel 4 - каналу, который будет прерывать трансляции рекламой.

Всего Channel 4 намерен показать с Паралимпиады 500 часов трансляций, причем половина репортеров телеканала с Игр - инвалиды. По данным отдела продаж телеканала, большинство рекламодателей, которые решили разместить свои ролики во время Паралимпиады, - не являются ее спонсорами.

Паралимпийские игры, на которых проходят состязания в различных дисциплинах между инвалидами, начали проводиться с 1960 года, а с 1988-го - на тех же объектах, что и Олимпиада. Традиционно Паралимпийские игры проходят через несколько недель после основных Игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше