Кофейни Starbucks откроются в Петербурге

Starbucks намерен открыть свои первые точки в Санкт-Петербурге уже к осени, кофейни могут открыться в торговых центрах "Стокманн", "Питерлэнд" и "Мега-Дыбенко". Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 21 августа. Компания "Монэкс", занимающаяся франчайзингом Starbucks, уже начала искать сотрудников.

Starbucks придется побороться за петербургский рынок в силу распространенности там других сетей. Однако узнаваемость Starbucks там выше, чем в других регионах, поэтому город является весьма перспективным для развития.

Инвестиции в кофейни с установкой оборудования и закупкой первоначального товарного запаса могут составлять 2,5 тысячи долларов на квадратный метр. Срок окупаемости при этом составит 2-3 года.

Сейчас Starbucks имеет 18 тысяч кофеен в 60 странах мира. В России компания начала работать в 2007 году. До сих пор Starbucks не покидал пределы столицы, имея там сеть в 56 точек. В 2010 году фирма пыталась основаться в петербургском комплексе "Лето", но отказалась из-за низкой привлекательности точки в этом месте.

В текущем году одна иностранная сеть кофеен - израильская Sicaffe - уже открылась в Петербурге. В целом из 3 тысяч кофеен в России на Петербург приходится 400.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше