Китайцы заявили права на "Хронику" Facebook

Китайская компания Cubic Network утверждает, что представила интерфейс "Хроника" тремя годами раньше, чем социальная сеть Facebook, пишет The Register.

Cubic Network управляет интернет-сервисами для обмена фотографиями и видеозаписями для пользователей из Китая. Основатель компании Сюнь Ваньли (Xiong Wanli) утверждает, что "Хронику" его компания внедрила на своем сайте в 2008 году. На Facebook интерфейс появился в 2011 году.

Кроме того, Ваньли заявил, что логотип конференции для разработчиков f8, которую организует Facebook, напоминает логотип Cubic Network, а название f8 носит один из инженерно-технологических центров компании.

Ваньли рассматривает возможность обратиться в суд для разрешения конфликта. По его словам, о своих претензиях к Facebook он заявил после консультаций с юристами из США.

Интерфейс "Хроника" (Timeline) в соцсети Facebook представляет собой две вертикальные колонки, в которых в хронологическом порядке (от новых к старым) отображаются "события" пользователя. Событие может быть записью, фотографией, отметкой на карте, сообщением о новом друге и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше