В Сирии за сутки погибли более 330 человек

В Сирии в субботу погибли более 330 человек, сообщает CNN со ссылкой на представителей оппозиции из "Местных координационных комитетов". По их данным, 25 августа стало "самым кровопролитным днем" с момента начала вооруженного противостояния в стране.

Список жертв включает в себя данные о более чем 200 погибших, чьи тела были обнаружены 25 августа в пригородах Дамаска, в первую очередь, в населенном пункте Дарая, где правительственные войска проводили спецоперацию. По словам представителей оппозиции, большинство погибших в Дарае, "были расстреляны в упор", еще около 20 человек стали жертвами снайперов.

Также 25 августа, по сведениям "Местных координационных комитетов", 40 человек были убиты в Алеппо, 28 - в провинции Дейр Эз-Зор у границы с Ираком. Кроме того, заявили представители оппозиции, данные о жертвах поступили в субботу из Идлиба, Дараа, Хамы и Хомса.

Ранее "самым кровопролитным днем" сирийского конфликта считалось 12 июля, когда в стране погибли 287 человек, включая 220 убитых в результате резни в Тремсехе, расположенном в провинции Хама.

Подтвердить данные о погибших из других источников, отмечает CNN, не представляется возможным, так как власти Сирии наложили строгие ограничения на работу иностранных журналистов на территории страны.

Противостояние сторонников и противников президента Башара Асада, переросшее в полномасштабный военный конфликт, продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным оппозиции, в стране с момента начала конфликта погибли не менее 21 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше