В Москве задержаны участники акции в поддержку Pussу Riot

Московская полиция задержала шестерых участников несанкционированной акции в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot, сообщает "Интерфакс" утром в воскресенье, 26 августа, со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.

По словам собеседников агентства, вечером в субботу участники акции, лица которых были закрыты масками-балаклавами, в течение 1 часа 25 минут проследовали по маршруту: Чистопрудный бульвар - улица Сретенка - Цветной бульвар - Пушкинская площадь.

На пятерых задержанных, рассказали представители правоохранительных органов Москвы, были составлены протоколы об административном нарушении по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовых акций).

О задержании шести человек за попытку провести в центре Москвы некую несанкционированную акцию пресс-служба столичной полиции объявила еще поздно вечером в субботу, однако тогда никаких подробностей не сообщалось.

17 августа Хамовнический суд Москвы признал участниц Pussy Riot Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и приговорил к двум годам колонии общего режима. Девушек привлекли к суду за панк-молебен, устроенный в феврале 2012 года в Храме Христа Спасителя.

После вынесения приговора акции в поддержку участниц Pussy Riot прошли в десятках городов как в России, так и за рубежом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше