Производитель Domestos объявил о возвращении бедности в Европу

Европа вновь столкнулась с проблемой бедности. Об этом, как передает AFP, заявил глава европейского подразделения голландской компании Unilever Ян Зейдервелд. В связи с этим компания намерена пересмотреть свою маркетинговую стратегию.

По словам Зейдервелда, "бедность возвращается в Европу". "Если потребитель в Испании, отправляясь за покупками, берет с собой только 17 евро, мы не можем продавать ему стиральный порошок за половину этой суммы", - подчеркнул он.

Unilever намеревается использовать те стратегии, которые уже помогли компании на развивающихся рынках, в частности, в Восточной Азии, где уровень доходов населения, как правило, существенно ниже европейского.

Европейская экономика так и не восстановилась после глобального кредитного кризиса 2008-2009 годов, когда падение ВВП составило около 5 процентов даже в наиболее устойчивых к потрясениям странах. В 2011 году континент столкнулся с долговым кризисом, что привело к повторной рецессии. Доля безработных в странах Южной Европы стала достигать 15-20 процентов, а среди молодежи - до половины.

Unilever владеет такими брендами, как чай Lipton, мыло Dove, майонез Calve, дезодоранты Rexona и Axe и чистящее средство Domestos. Это один из лидеров потребительского рынка Западной Европы и всего мира. Его выручка в прошлом году составила чуть менее 47 миллиардов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше