В сети появился посвященный Саакашвили ролик "Давай, до свидания"

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили посвятили музыкальную композицию со ставшим в последнее время популярным в России слоганом "Давай, до свидания". Соответствующее видео было опубликовано на сайте YouTube 26 августа пользователем TheUshangi.

На сервисе он ведет "канал Шалвы Рамишвили" - журналиста оппозиционного телеканала "Маэстро", учредителя грузинской независимой телекомпании "202", который провел 4 года в тюрьме по обвинению в вымогательстве. Является ли сам Шалва Рамишвили автором данного ролика (как и всего контента канала), неизвестно.

На видео группа мужчин сидит за накрытым столом. Рядом с ними стоит телевизор, на
экране которого показываются фотографии, а также отрывки из выступлений грузинского лидера. Обращаясь к изображению на экране, собравшиеся по очереди поют куплеты (они исполняются по-грузински) со звучащим по-русски рефреном "Миша, давай, до свидания". Происходящее на видео напоминает мейхану - направление народной музыкальной культуры Азербайджана, представляющее собой речевые импровизации под музыку.

По данным сетевого издания "Взгляд", участники застолья, в частности, просят Саакашвили "не пугать Россией", "уйти" и так далее. Издание приводит также один из куплетов: "Миша, ты летаешь в облаках, разгоняешь людей дубинками, убирайся! Заставляешь народ кричать "Миша!", рассказываешь глупости, со стулом вместе тебя вынесем! Хватит рыть нам могилы, устали от тебя".

Реакции грузинского руководства на появление данного ролика пока не последовало.

Фраза "Давай, до свидания!" стала популярна благодаря выложенному в сети в январе 2012 года ролику, который был снят на азербайджанской свадьбе. Его герои под музыку обыгрывали фразу "Ты кто такой? Давай, до свидания!" ("давай, иди, гуляй, до свидания!). Видеозапись на YouTube выложил главный редактор газеты "Толыши садо" ("Голос талыша"), правозащитник Гилал Мамедов. Позже он был арестован в Баку по обвинению в хранении наркотиков. В июле этого года Мамедова обвинили также в государственной измене и возбуждении национальной вражды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше