Подозреваемого в вымогательстве командира "Стрижей" решили уволить

Командира пилотажной группы "Стрижи", полковника Валерия Морозова, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями, решили уволить с военной службы. Об этом 3 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

"Из Министерства обороны пришла телеграмма, в которой говорится, что полковник Морозов до 5 сентября будет уволен с военной службы из-за несоблюдения условий контракта", - сказал журналистам анонимный источник в Центре показа авиационной техники имени Кожедуба.

Собеседник агентства подчеркнул, что проверка в отношении Морозова еще не завершена, и уголовное дело пока не возбуждено. "Столь торопливое увольнение с военной службы известного военного пилотажника вызвало отрицательную реакцию в нашем Центре", - заключил источник. По его словам, нельзя исключать, что Морозов стал жертвой клеветы.

О проведении проверки в отношении Морозова стало известно 28 августа. Согласно одной версии, командир "Стрижей" вымогал деньги у бизнесмена, использовавшего символику пилотажной группы. Согласно другой версии, Морозов требовал по пять тысяч рублей от нескольких подчиненных, которые не хотели отслуживать последние дни перед увольнением. В обмен он якобы обещал не замечать, что подчиненные не появляются на работе.

В настоящее время Морозов находится на свободе, мера пресечения для него не избрана. На официальном сайте "Стрижей" 30 августа был опубликован видеоролик о Морозове. В записи рассказывается о том, какой он хороший человек и профессионал. О возможном уголовном преследовании там не упоминается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше