Парфюмерная компания выпустит аромат "Владимирский централ"

Московская парфюмерная компания "Парад звезд" намерена выпустить мужскую туалетную воду под названием "Владимирский централ". Об этом в беседе с изданием "Известия" заявил глава фирмы Александр Коротенко. По словам бизнесмена, его не смущает, что название аромата будет ассоциироваться у потребителей не только с одноименной песней Михаила Круга, но и с названием исправительного учреждения, расположенного во Владимире.

Ожидается, что "Владимирский централ" поступит в продажу в конце сентября 2012 года и будет распространяться через сетевые супермаркеты. Как указывает владимирское издание "Аргументов и фактов", на "родине" Владимирского централа, во Владимире, к идее "Парада звезд" отнеслись скептически.

"Название очень неоднозначно с точки зрения брендирования. Во Владимирской области, думаю, продажи точно будут невысокими - здесь слишком сильны ассоциации с тюрьмой", - заявил "АиФ" проректор Владимирского института бизнеса, специалист по маркетингу Игорь Каверзин.

Газета также пишет, что руководство Владимирского централа (ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области) может поспорить за название парфюма в суде.

Ранее исправительное учреждение уже выступило против наименования "Владимирский централ", которое собиралась зарегистрировать компания "Владалко", выпускающая алкогольную продукцию. Тюрьма отказалась разрешать фирме использовать название, поскольку сочло это намерение безответственным - по мнению сотрудников учреждения, словосочетание "Владимирский централ" у большинства жителей Владимира ассоциируется именно с тюрьмой, а значит такое название продукта пропагандирует "тюремную романтику".

По имеющейся информации, пробная партия туалетной воды "Владимирский централ" уже изготовлена. В аромате присутствуют ноты табака, дуба и мха. Помимо этого аромата "Парад звезд" также выпускает духи, названные в честь групп "Машина времени", "Любэ", "Ранетки" и певицы Кристины Орбакайте. Цена флакона варьируется от 70 до 200 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше