Президент "Евросети" получит бонус в 10 миллионов долларов

Президент "Евросети" Александр Малис получит бонус в 10 миллионов долларов. Об этом в номере от 11 сентября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в компании. Солидные бонусы получит и вся остальная команда руководителей - более 20 топ-менеджеров.

В частности, менеджеры получат выплаты по фантомным акциям. Другими словами, компания выплатит им разницу в стоимости ценных бумаг сейчас и несколько лет назад, как будто бы они владели акциями и продали их. Такая бонусная программа была запущена в 2009 году.

По данным издания, выплата вознаграждений не связана с планами "МегаФона" по покупке половины "Евросети". Как сообщалось ранее, сотовый оператор намерен купить половину акций крупнейшего сотового ритейлера России. Вторую половину получит "Билайн". Сумма сделки оценивается в 1,25-1,35 миллиарда долларов.

Заседание совета директоров "МегаФона", на котором было одобрено вхождение в капитал "Евросети", состоялось 7 сентября, сообщали деловые СМИ. В сделке будет участвовать как сам "МегаФон", так и структуры его главного контролирующего собственника - миллиардера Алишера Усманова.

"Евросеть" владеет более 5,5 тысячи салонов по России и СНГ. В 2010 году выручка компании составила 61,9 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 5,6 миллиарда. В настоящее время контролирующим собственником "Евросети" является Александр Мамут, еще 49,9 процента акций принадлежит "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше