Очки Google представили на показе дизайнерской одежды

Американский дизайнер Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) устроила 9 сентября модный показ с интерактивными очками-компьютером Project Glass от Google. Об этом сообщает BigMir.net.

Показ с очками был устроен во время презентации весенней коллекции модного дома Diane von Furstenberg (DVF) на Нью-йоркской неделе моды. Помимо моделей, в очках Project Glass во время презентации также были сама Диана фон Фюрстенберг и соучредитель Google Сергей Брин.

Как пишет PopSop, во время модного показа с помощью очков Project Glass был снят короткометражный фильм DVF through Glass ("DVF через Очки"). Премьера фильма состоится 13 сентября на канале Google в YouTube и на странице модного дома DVF в Google+. В фильме будет показан процесс организации модного показа и закулисье Нью-йоркской недели моды.

Интерактивные очки Project Glass, представляюящие собой мини-компьютер, который действует по технологии дополненной реальности, были представлены компанией Google весной этого года. В очках Project Glass есть прозрачный экран, на котором появляется вся информация, а также камера, динамики, микрофон и модули GPS и Wi-Fi. Пользователь управляет очками с помощью голоса.

Экспериментальная версия очков для разработчиков будет выпущена в 2013 году, а уже через год, по ожиданиям Google, очки поступят в широкую продажу. Версия для разработчиков обойдется в 1,5 тысячи долларов, а пользовательский вариант будет стоить дешевле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше