"ВКонтакте" представит мобильный фоторедактор

"ВКонтакте" объявила конкурс на разработку фоторедактора для смартфонов iPhone. Об этом сообщается в группе в социальной сети.

Разработчикам, желающим поучаствовать в конкурсе, предлагается написать программу-фоторедактор на языке Objective C и отправить его организаторам до 7 октября. Дизайн приложения предоставляет "ВКонтакте". Призовой фонд конкурса составляет миллион рублей; деньги будут распределены между авторами лучших программ.

Судя по опубликованным скриншотам, приложение будет предлагать пользователю набор "фильтров". Их можно будет применить ко снимкам, сделанным на встроенную камеру iPhone или сохраненным в памяти устройства. Кроме того, на фото можно будет накладывать надписи.

"ВКонтакте" называет фоторедактор Pictograph, однако участники конкурса должны дать приложению иное имя.

В группе не говорится, планирует ли соцсеть делать фоторедактор для других платформ. Весной-летом 2012 года "ВКонтакте" провела серию конкурсов на разработку мессенджера для нескольких мобильных "операционок".

Собственное приложение, по возможностям схожее с программой, которую хочет выпустить "ВКонтакте", имеется у самой крупной в мире социальной сети Facebook. Оно вышло в конце мая 2012 года. За полтора месяца до этого соцсеть купила фотосервис Instagram.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше