Путин объявил выговоры трем министрам

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания в виде выговора трем министрам: министру образования Дмитрию Ливанову, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину и министру регионального развития Олегу Говоруну. Текст указа опубликован 19 сентября на сайте Кремля.

Олег Говорун, отмечает РИА Новости, в ответ на критику со стороны президента пообещал "усилить свою работу", отказавшись конкретнее комментировать ситуацию.

Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении трех чиновников 18 сентября. Выговоры связаны с тем, что им не удалось выполнить ряд пунктов указов Путина от 7 мая. Об этом президент заявил, изучив проект федерального бюджета на 2013-15 год.

В частности, Путин в своих указах требовал увеличить зарплаты бюджетников, расходы на контрактников, строительство дорог и ЖКХ. Проект закона о бюджете подразумевает, напротив, сокращение затрат на образование, здравоохранение и культуру и рост затрат на социальную политику, оборону и безопасность.

Указы от 7 мая основывались на предвыборных обещаниях Путина. Президент попросил Медведева лично проследить за их выполнением. По данным СМИ, на воплощение предвыборных обещаний Путина в жизнь бюджету придется потратить 1,077 триллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше