СМИ узнали об уходе основателей Independent Media к Прохорову

Основатели издательского дома Independent Media Дерк Сауэр и Елена Мясникова будут работать в медиаактивах группы Михаила Прохорова ОНЭКСИМ, в том числе в РБК и "Живи!". Об этом 20 сентября сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько неназванных источников.

Официальные представители ОНЭКСИМа и РБК заявили изданию, что им об этом ничего неизвестно. Сауэр и Мясникова заявили, что рассматривают несколько предложений, но никаких принципиальных договоренностей еще ни с кем не достигли.

Между тем, сразу два источника "Коммерсанта" рассказали, что Сауэр уже фактически работает в "Живи!", в частности, он присутствует на собраниях топ-менеджмента медиагруппы. На какую должность претендует он и Елена Мясникова, источники газеты не сообщают. По некоторым данным, им будет "предложен карт-бланш по созданию из РБК медиахолдинга самых высоких стандартов".

Об уходе Елены Мясниковой, занимавшей в Independent Media пост генерального директора, стало известно 6 сентября. В интервью Forbes Мясникова пояснила, что ее отставка связана с сужением полномочий гендиректора в компании. Дерк Сауэр, возглавлявший наблюдательный совет издательского дома, тогда же сообщил, что он покидает компанию "по тем же причинам".

Основатели Independent Media проработают в ИД до окончания своих контрактов. Контакт Мясниковой истекает в октябре, а Сауэра - в конце 2012 года.

ИД Independent Media, принадлежащий финской медиагруппе Sanoma, выпускает журналы Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Men's Health, Esquire, National Geographic, Grazia, а также газеты "Ведомости"и The Moscow Times. Аудитория всех изданий составляет около 12 миллионов человек по всей России.

В состав РБК входят Rbc.ru, телеканал РБК-ТВ, газета "РБК daily", ИД "Салон-Пресс" (журналы "Идеи вашего дома" и Salon Interior), а также Qip.ru и группа компаний Hosting Community (услуги хостинга и регистрации доменов). Медиагруппа "Живи!" издает журналы "Сноб" и "Русский пионер", в нее же входят сайт Snob.ru и телеканал "Живи ТВ".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше