Магазины Saturn в России переименуют в Media Markt

Немецкая компания Media-Saturn Holding отказалась от развития бренда Saturn в России. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 25 сентября, в Москве магазин Saturn в торговом центре Vegas уже меняет вывеску на Media Markt; остальные магазины проведут ребрендинг до конца года. При этом в немецкой компании пообещали не сокращать персонал и выполнить все обязательства перед клиентами и партнерами.

Магазины Saturn появились в России в 2010 году. Сейчас сеть насчитывает всего четыре магазина - один в Москве, два в Челябинске и один в Воронеже. При этом сеть Media Markt, вышедшая на российский рынок в 2006 году, увеличилась уже до 35 гипермаркетов.

В Media-Saturn Holding надеются, что объединение магазинов под одним брендом в Москве позволит компании оптимизировать расходы и быстрее увеличить долю рынка. Сейчас немцы занимают на российском рынке третье место после "М.Видео" и "Эльдорадо". При этом в 2011 году сообщалось, что эти сети могут объединиться, но пока сделка не состоялась.

Saturn - не первый бренд в отрасли продажи бытовой техники, который не прижился в России. Так, в 2006 году "Эльдорадо" запустила в Москве и нескольких регионах сеть ЭТО. В 2009 году она была закрыта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше