Матч Кубка России по футболу остановили из-за беспорядков

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу между столичными "Торпедо" и "Динамо" был остановлен из-за беспорядков на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Об этом сообщает Sports.ru.

Из-за брошенных на поле петард арбитр прерывал матч несколько раз, прежде чем на 50-й минуте принял решение о полной остановке игры. "В связи с беспорядками на трибунах матч прекращен. Всем спасибо", - объявил диктор по стадиону. Решение было принято судьей в подтрибунном помещении в ходе совещания с руководством обоих клубов.

Встреча была остановлена при счете 1:2 в пользу динамовцев. Очередной порции брошенных с трибун файеров предшествовали два гола "Торпедо" - первый из них был ошибочно не засчитан арбитром, а второй чисто забил капитан черно-белых Денис Бояринцев.

Помимо этого перед матчем у касс стадиона "Торпедо", расположенного на Восточной улице, произошла драка с участием примерно 100 болельщиков. Болельщиков хозяев в ней поддержали поклонники московского "Спартака", которые традиционно враждуют с динамовцами.

Точных данных о задержаниях на матче "Торпедо" - "Динамо" пока не приводится. Известно, что к стадиону подтянуто не менее 15 автобусов с бойцами ОМОНа. Непосредственно по ходу беспорядков на трибунах полицейские не стали штурмовать фанатские сектора, из которых летели петарды. По свидетельствам очевидцев, бросали пиротехнику болельщики обеих команд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше