Националисты подали заявку на концерт в рамках "Русского марша"

Националисты подали в мэрию Москвы первую заявку на проведение акции в рамках "Русского марша" 4 ноября. Об этом 1 октября сообщает агентство "Интерфакс".

"Подана заявка на проведение культурно-массового мероприятия, а именно - концерта в День народного единства, который планируется провести в рамках 'Русского марша'", - заявил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. По его словам, концерт планируется провести с 15:30 до 18:00, заявленное количество участников - до 25 тысяч человек. Возможные места проведения - Болотная площадь, смотровая площадка на Воробьевых горах или Васильевский спуск.

По словам Демушкина, организаторы рассчитывают, что музыканты будут выступать на концерте бесплатно. В частности, приглашение на мероприятие пошлют Константину Кинчеву.

Позднее будет подана заявка на шествие в рамках "Русского марша". Предполагается, что в нем тоже примут участие до 25 тысяч человек. Разработаны три возможных маршрута: от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади, от площади Хо Ши Мина по улице Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту до смотровой площадки на Воробьевых горах или от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка и Варварка до Васильевского спуска.

Всего же для согласования маршрута мероприятия в мэрию будет подано около двадцати заявок.

Демушкин заявил, что, как ожидается, "Русский марш" в этом году пройдет более чем в сорока городах России, а также за рубежом - на Украине в Одессе и Киеве, в Канаде, в Австралии и в некоторых странах Европы. "Этот 'Русский марш' будет и самым дорогим для организаторов. На сегодняшний день собрано рекордное количество денег", - добавил лидер объединения "Русские".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше