Украинский депутат отправил Елизавете II черниговскую картошку

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко отправил королеве Великобритании Елизавете II картошку, выращенную в Черниговской области. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

"Недавно я узнал, что к столу Ее Величества подают картофель исключительно из Кипра. А наша украинская, выращенная на славных черноземах в экологически чистой местности, не содержащая химикатов, не пользуется спросом", - написал Ляшко. В связи с этим, депутат приобрел картофель у одной из жительниц села Болотница Талалаевского района области, 81-летней Полины Павловны Бондаренко. В сообщении сказано, что она самостоятельно вырастила его на продажу, так как не может прожить на пенсию в 890 гривен (3,4 тысячи рублей).

"Посылаю Ее Величеству Королеве Елизавете II, картофель выращенный этой женщиной, чтобы убедились, что он ничем не хуже того, что подают к столу Ее Величества", - резюмировал Ляшко. К посылке, как следует из сообщения, прилагалось некое письмо. О чем шла речь в этом послании, не уточняется. Нет информации и о том, сколько именно картофеля было направлено монаршей семье.

Ляшко уже не в первый раз использует картофель для привлечения внимания к проблемам сельских жителей Украины. В июне этого года политик с его помощью провел акцию в защиту местных производителей в центре Киева. Депутат выгрузил полтонны картофеля, выращенного в Черниговской области (Ляшко является уроженцем Чернигова), у здания правительства Украины. Еще одно ведро картошки Ляшко принес в Верховную Раду.

Впрочем, набор продуктов, которые лидер украинских радикалов использует в ходе своих акций, картофелем не ограничивается. Так, депутат приносил в сессионный зал гнилую тыкву, куриные тушки, пытался заставить главу Роспотребнадзора РФ Геннадия Онищенко попробовать произведенный на Украине сыр, а в ноябре минувшего года Ляшко на трибуне парламента ел чернозем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше