Назван новый главный тренер сборной Украины по футболу

Новым главным тренером сборной Украины по футболу станет бывший наставник харьковского "Металлиста" и киевского "Арсенала" Александр Заваров. На посту тренера национальной команды он сменит Олега Блохина, который уйдет в киевское "Динамо". Об этом сообщает украинское интернет-издание Sport.ua.

В двух предстоящих матчах отборочного турнира чемпионата мира 2014 года - с Молдавией (12 октября) и Черногорией (16 октября) - сборной Украины будет руководить Андрей Баль. Заваров в этих встречах будет помощником наставника команды.

По данным источников Sport.ua, после "ознакомительных" игр Заваров будет официально представлен в качестве главного тренера сборной. Перед новым наставником будет стоять задача вывести национальную команду на ЧМ-2014.

Заваров в качестве игрока выступал за "Зарю" из Луганска, ростовский СКА, киевское "Динамо", туринский "Ювентус" и французский "Нанси". В составе "Динамо" Заваров дважды стал чемпионом СССР. За сборную СССР он провел 41 матч и забил шесть мячей.

В качестве тренера Заваров выиграл со швейцарским "Вилем" Кубок страны, а других серьезных успехов не добивался. Последним местом его тренерской работы стал киевский "Арсенал", который Заваров возглавлял с 2006 по 2010 годы. После увольнения из "Арсенала" Заваров занимался подготовкой к проведению на Украине Евро-2012.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше