Кража мармелада обернулась для школьников нервным срывом

В Москве троих детей (в возрасте 11-12 лет) госпитализировали с нервным срывом после того, как они попытались украсть мармелад из супермаркета. Об этом 12 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах города.

По имеющимся сведениям, инцидент с мармеладом произошел в супермаркете на улице Академика Понтрягина на юге столицы. На попытке украсть сладости школьников поймали охранники магазина. Охрана заперла детей в помещении на территории супермаркета до приезда родителей, которые, как предлагалось, должны были провести со школьниками воспитательную беседу.

Пока дети сидели запертыми, один из воришек связался по телефону с матерью и сообщил ей, что его вместе с товарищами заперли в магазине. Побеседовав с ребенком, женщина вызвала к магазину полицию, а затем отправилась вызволять детей.

Родители задержанных охранниками детей вызвали медиков. Врачи диагностировали у троих из них (сколько всего ребят пытались украсть мармелад, неизвестно) нервный срыв и отвезли их в больницу. Когда их выпишут, неизвестно.

Полиция занялась восстановлением картины событий, произошедших в магазине. Правоохранительные органы намерены выяснить, законно ли действовала охрана супермаркета. Комментариев сотрудников торговой точки агентство не приводит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше