У "Тихоокеанского рубежа" появится комикс-приквел

У фантастического фильма Гильермо дель Торо "Тихоокеанский рубеж" ("Pacific Rim") появится комикс-приквел. Об этом сообщается на сайте Deadline.

В самом фильме события будут разворачиваться в будущем. Речь пойдет о том, как из глубин океана на поверхность поднимаются гигантские монстры, что ставит под угрозу судьбу всего человечества. Для сражения с чудовищами люди строят огромных пилотируемых роботов.

В графической новелле будет рассказываться о том, что случилось за 25 лет до событий, описанных в фильме. В частности, будет описана технология создания роботов, а также процесс создания команды пилотов. Автор комикса Трэвис Бичем (он также является сценаристом фильма) задействует в работе биографии, придуманные дель Торо для персонажей "Тихоокеанского рубежа".

По имеющимся данным, бюджет "Тихоокеанского рубежа" составляет около 200 миллионов долларов. В фильме снимаются Чарли Ханнэм, Ринко Кикучи, Рон Перлман, Чарли Дэй и Идрис Эльба. Выход картины в прокат запланирован на июль 2013 года. Фильм выйдет на экраны в том числе и в 3D (решение об этом приняла компания Warner Bros., дель Торо выступал против использования стереоскопического формата).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше