Рекламный ролик Обамы вызвал рост интереса к птице из "Улицы Сезам"

Популярность запроса "Костюм Большой Птицы" выросла более чем на 600 процентов после появления персонажа из "Улицы Сезам" в президентской рекламной кампании Барака Обамы. Об этом сообщает AdAge.

Американские сайты HalloweenCostumes.com, Oriental Trading и Party City, занимающиеся продажей костюмов к Хэллоуину, уже воспользовались ростом интереса к персонажу, прикрепив свои рекламные объявления к запросам. Как сообщил AdAge вице-президент по маркетингу HalloweenCostumes.com Марк Битц (Mark Bietz), компания продала все имеющиеся костюмы Большой Птицы в первые три дня после начала дебатов перед президентскими выборами в США.

Большая Птица появилась в рекламном ролике Барака Обамы, в котором говорилось, что Митт Ромни, кандидат от республиканцев и конкурент Обамы на выборах, собирается сократить финансирование Службы общественного вещания (PBS). PBS является крупнейшим в США производителем контента для государственного телевидения, и в том числе, выпускает в эфир программу "Улица Сезам". "Вот она, большая желтая угроза нашей экономике. Митт Ромни знает, что проблема вовсе не в Уолл-стрит, а в совсем другой улице - улице Сезам", - говорилось в ролике штаба Обамы.

Некоммерческая организация Sesame Workshop, которая делает "Улицу Сезам" уже попросила Барака Обаму отказаться от использования их персонажа в своей предвыборной кампании. Создатели передачи заявили, что предпочитают оставаться в стороне от политики и отметили, что не давали согласия на использование Большой Птицы в ролике.

Рост продаж костюмов по мотивам "Улицы Сезам" наблюдался и прошлой осенью, когда образы персонажей детской передачи использовали многие участники протестов Occupy Wall Street.

Программа "Улица Сезам" выходит в эфир с 1969 года и является одной из самых популярных детских программ в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше