Журналистку Ольгу Романову допросили по поводу "Анатомии протеста-2"

Журналистку Ольгу Романову допросили в Следственном комитете в связи с информацией, изложенной в фильме "Анатомия протеста-2". Об этом сообщает 14 октября радиостанция "Эхо Москвы".

На допрос журналистку вызвали во время ее свидания с мужем Алексеем Козловым, который был признан виновным в мошенничестве с акциями и в данный момент отбывает наказание в колонии.

Фильм телеканала НТВ "Анатомия протеста-2" вышел в эфир 5 октября. Следственный комитет начал проверку изложенных в нем данных после обращения депутатов Государственной Думы от "Единой России". Как сообщалось ранее, следователи проведут фоноскопическую экспертизу, чтобы проверить материалы фильма на подлинность.

11 октября в Следственном комитете был допрошен лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, главный герой расследования НТВ. По словам оппозиционера, планируется допросить также его соратников, упомянутых в фильме.

Ольга Романова в декабре 2011 года принимала участие в организации протестов против фальсификации результатов парламентских выборов, в 2012 году выступала на оппозиционном митинге 12 марта, а также является одним из учредителей "Лиги избирателей" - общественного объединения, выступающего за честные выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше