Санта Клаус поборется за пост президента США

В США на пост президента страны решил баллотироваться Санта Клаус, пишет Capital Gazette. 65-летний мужчина, который проживает в Неваде, стал кандидатом в президенты в 15 штатах, но его имя не будет внесено в бюллетени, и желающие проголосовать за него должны будут вписать его в документ самостоятельно.

Как рассказали представители избирательной комиссии, Санта Клаус подал документы на регистрацию в качестве претендента на должность главы США недавно. Ведомство должно было проверить, настоящее ли имя мужчина вписал в бумаги. Оказалось, что кандидата действительно зовут Санта Клаусом - он сменил имя в 2005 году. Ранее его звали Томас Патрик О'Коннор.

Теперешний Санта-Клаус прежде работал в полиции Нью-Йорка. Он не женат. По словам кандидата Клауса, в случае своей победы он перевезет нескольких своих оленей в Вашингтон, чтобы они могли пастись на лужайке у Белого дома. Однако, как отметил Санта Клаус, большинству животных, равно как и эльфам, придется остаться на Северном полюсе и продолжать готовиться к Рождеству. "Я не собираюсь отказываться от своих обычных дел", - подчеркнул кандидат.

Санта Клаус стал одним из двух десятков кандидатов, чьи имена отсутствуют на бюллетенях. Претенденты, желающие баллотироваться в президенты, еще могут зарегистрироваться в избирательных списках до 31 октября. Досрочное голосование проводится с 27 сентября.

День выборов в США назначен на 6 ноября. В бюллетенях избиратели найдут имена действующего главы страны Барака Обамы и его соперника республиканца Митта Ромни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше