Раф Шакиров уволился из "Открытого правительства"

Раф Шакиров уволился из кремлевского интернет-проекта "Открытое правительство", главным редактором которого он являлся. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на самого Шакирова.

"Первоначально это была творческая работа, но в последнее время моя деятельность превратилась просто в чиновничью, и для меня это не очень интересно", - объяснил свое решение Шакиров. Он пожелал "Открытому правительству" удачи, добавив, что у проекта есть потенциал для развития, особенно в регионах.

Бывший главный редактор также посетовал на то, что многие идеи, озвученные внутри "Открытого правительства" остались нереализованными. "Хотели сделать интернет-телевидение, но все осталось под сукном. Интернет-ТВ — это не Общественный телеканал, все намного дешевле", - привел пример Шакиров.

Шакиров также рассказал, что за время его работы в "Открытом правительстве" проект финансировался исключительно на частные деньги, без вливаний из бюджета. Финансированием занимался в основном министр по связям с "Открытым правительством" Михаил Абызов. Реакции Абызова на свой уход Шакиров не знает. По словам редактора, он просто "написал заявление и ушел".

Проект "Открытое правительство" был создан по инициативе Дмитрия Медведева в октябре 2011 года. Шакиров возглавлял его с самого начала. Ранее Раф Шакиров работал в издательском доме "Коммерсантъ", компании ВГТРК, газетах "Известия" и The New Times.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше