Ереванский аэропорт вновь отказался обслуживать "Армавиа"

Аэропорт "Звартноц" утром 18 октября вновь отказался обслуживать самолеты "Армавиа". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта, на такой шаг "Звартноц" вынужден был пойти из-за задолженности авиакомпании.

На онлайн-табло аэропорта в том месте, где обычно пишется "прибыл", "опаздывает", "вылетел", в случае с рейсами "Армавиа" написано "спросить у авиакомпании". Пока ясности с тем, будут ли из-за конфликта аэропорта с авиакомпанией отменены какие-то рейсы, нет.

"Армавиа" - базовая авиакомпания в Армении. В 2012 году она начала испытывать финансовые трудности и, в частности, задолжала "Звартноцу" несколько миллионов долларов. Собственники компании - структуры бизнесмена Михаила Багдасарова - начали вести переговоры с потенциальными покупателями актива, что, по данным РИА Новости, не понравилось аэропорту, и конфликт между компаниями обострился.

"Звартноц" уже прекращал обслуживание "Армавиа" 17 октября. После того как авиакомпания заплатила 90 миллионов драмов (около 222 тысяч долларов) обслуживание было возобновлено, но только до полудня 18 октября. В самой авиакомпании при этом подчеркивают, что перечисляют аэропорту определенную сумму каждый день. На сайте "Армавиа" упоминаний о конфликте с аэропортом и о возможной отмене рейсов нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше