Миронов объявил конкурс на лучший девиз для России

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объявил конкурс на лучший девиз для России. О старте конкурса он написал в своем блоге. "Я уверен, что девиз нам необходим. В виде кратко сформулированной, но внятной и четкой идеи, которая показывала бы, к каким идеалам мы стремимся, чего хотим достичь", - заявил политик.

Он отметил, что ряд стран имеют девизы. В частности, он привел в пример США ("На бога уповаем"), Францию ("Свобода, равенство, братство") и Северную Корею ("Процветающая великая страна"). Кроме того, отметил Миронов, свой девиз был у Российской Империи ("С нами Бог!") и у СССР ("Пролетарии всех стран, соединяйтесь"). Список девизов стран доступен здесь.

Конкурс продлится до 15 января. Свои варианты пользователям предложено оставлять в комментариях к посту Миронова. По итогам конкурса лидер "СР" готов подготовить федеральный конституционный закон и внести его в Госдуму.

По его мнению, удачным девизом был бы "Духовность, державность, достоинство". Автором этого девиза является ведущий "Радио России" Игорь Панарин.

В первом комментарии к посту Миронова пользователь Евгений Жеребенков предложил такой девиз: "Путина в отставку, лжецов к ответу, воров - на нары!" Кроме того, среди предложенных вариантов есть следующие девизы: "Любовь к ближнему", "Свобода и справедливость!", "Вперед, за русскими, Россия!", "За социализм, свободу и справедливость", "Хватит это терпеть!" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше