Акции McDonald's упали на 3 процента из-за квартального отчета

Ценные бумаги сети ресторанов быстрого питания McDonald's на открытии торгов 19 октября упали более чем на три процента до 89,93 доллара за акцию.

Ранее в пятницу McDonald's опубликовала отчет по итогам третьего квартала 2012 года. Из документа следует, что квартальная выручка компании составила 7,2 миллиарда долларов, практически не изменившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (7,17 миллиарда).

Прибыль на акцию в июле-сентябре текущего года составила в McDonald's 1,43 доллара, снизившись на процент по сравнению с прошлогодним третьем кварталом. Аналитики рассчитывали, как указывает CNBC, что прибыль составит 1,47 доллара на акцию.

В то же время совокупные продажи компании выросли за три месяца на 1,9 процента, увеличившись во всех регионах, где работает McDonald's. Кроме того, компания объявила об увеличении квартальных дивидендов на 10 процентов до 77 центов на акцию.

McDonald's является одной из крупнейших в мире сетей фаст-фуда. Под управлением компании работает более 33,5 тысячи торговых точек в 119 странах. Ежедневно рестораны McDonald's обслуживают около 69 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше