Анонсирован планшет iPad четвертого поколения

Компания Apple показала планшет iPad четвертого поколения. Устройство было анонсировано на мероприятии в Сан-Хосе, онлайн которого вела "Лента.ру".

Внешне новый iPad не отличается от своего предшественника, однако в нем задействован более мощный процессор A6X. Производительность графической системы планшета выросла вдвое, но время работы от батареи осталось прежним - оно составляет десять часов.

В новом iPad имеется разъем Lightning, который уже используется в iPhone 5 и плеерах iPod touch. Еще одной особенностью аппарата станет более быстрый Wi-Fi. Новый iPad, как и планшет третьего поколения, сможет подключаться к LTE, однако российские сети он не поддерживает.

Младшая модель iPad с 16 гигабайтами памяти будет стоить в США 499 долларов. Тот же аппарат, но с поддержкой сотовых сетей, обойдется покупателям в 629 долларов.

Помимо "полноразмерного" iPad, Apple 23 октября показала и уменьшенную версию планшета под названием iPad mini. Устройство оснащено 7,9-дюймовым экраном с разрешением 768 на 1024 пикселя. Оно будет стоить от 329 долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше