Подозреваемый в убийстве на дискотеке боксер явился с повинной

Московский боксер, подозреваемый в убийстве посетителя дискотеки в городе Каменск-Уральский Свердловской области, явился с повинной. Об этом 23 октября сообщает РИА Новости.

Изданию Life News стало известно имя спортсмена - это 22-летний чемпион Москвы среди юниоров, член клуба "Торпедо" Валерий Третьяков. Убитого звали Рустам Хужин, ему было 28 лет. В прошлом он работал охранником в клубе "Шоколад", а в ночь на 21 октября пришел в клуб в качестве посетителя. Там же отдыхал Третьяков, приехавший в Каменск-Уральский навестить родителей и отметить недавнее получение звания мастера спорта.

Согласно одной версии, Третьяков начал приставать к девушке, а Хужин за нее вступился. Согласно другой версии, Хужин оскорбил двоюродного брата Третьякова. В итоге молодые люди вышли на улицу, чтобы разобраться. Третьяков дважды ударил Хужина по голове (это зафиксировали камеры видеонаблюдения). От полученных травм бывший охранник скончался. Третьяков скрылся в загородном доме.

Родные спортсмена смогли связаться с ним и наняли для него адвоката. Утром 22 октября адвокат объявил, что к вечеру Третьяков придет с повинной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше