Ответственным за отопление энергетикам ограничат выезд из Казахстана

Энергопредприятия Казахстана должны будут выбрать ответственных за прохождение отопительного сезона из числа первых руководителей. Соответствующее распоряжение на селекторном совещании озвучил заместитель премьер-министра Крымбек Кушербаев. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета государственного энергетического надзора и контроля министерства индустрии и новых технологий.

Из сообщения следует, что каждое предприятие должно предоставить данные об ответственном лице в Госэнергонадзор. Сделать это необходимо до 1 ноября. Ответственным сотрудникам до окончания отопительного сезона рекомендовано ограничить поездки за пределы Казахстана. Им также не позволят в этот период времени уйти в отпуск.

Кроме того, по словам Кушербаева, со следующей недели в Алматинском университете энергетики и связи начнутся курсы повышения квалификации для заместителей акимов (глав администраций) регионов, которые курируют вопросы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Замглавы правительства подчеркнул, что они разделят ответственность с руководителями энергопредприятий за успешное проведение отопительного сезона.

Подача тепла в дома уже началась во всех регионах страны, за исключением Южно-Казахстанской области. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявлял, что нынешний отопительный период в республике должен пройти "стабильно и без аварий".

В 2011 году, напомним, президент Казахстана заявил, что госслужащим, занимающим руководящие должности, следует отмечать праздники - в том числе новогодние - не за границей, а на родине, "со своим народом". Позднее стало известно, что один из чиновников Караганды, который нарушил директиву и провел новогодние праздники в Австрии, лишился своей должности (формальным поводом для увольнения стало то, что чиновник не согласовал должным образом заявление на отпуск).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше