Донецких милиционеров посадили за изнасилование задержанного

На Украине вынесен приговор двум сотрудникам милиции, причастным к изнасилованию задержанного. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине". Подсудимые были признаны виновными в пытках и получили по четыре с половиной года тюрьмы.

Инцидент произошел в Киевском РОВД Донецка (когда это произошло - не уточняется). Жертвой милиционеров стал охранник ночного клуба. Его задержали после того, как на посетителей клуба было совершено нападение.

Милиционеры доставили охранника в РОВД и стали добиваться от него признательных показаний (по информации издания, сотрудники РОВД решили не разбираться в этом деле, а просто "назначить виновного"). Один из них изнасиловал задержанного дубинкой, а второй снимал происходящее на мобильный телефон. Охранник, не выдержав пыток, подписал признание. После того, как его отпустили, он пожаловался в прокуратуру.

Минувшим летом аналогичный случай произошел в Петровском РОВД Донецка. Сотрудник этого отделения, как сообщалось, избил и изнасиловал дончанина, задержанного за распитие пива на улице. При этом присутствовали несколько курсантов. После издевательств задержанного отпустили. Сообщалось также, что подполковник милиции, который выводил его из отделения, велел принести полторы тысячи гривен (около пяти с половиной тысяч рублей) - за то, что дончанин выбрался из ОВД живым.

Пострадавший был доставлен в реанимацию. Издевавшийся над ним милиционер был уволен, на него завели уголовное дело. Своих должностей в связи со скандалом лишились также представители руководства Петровского РОВД. Суд по этому делу, как сообщал "Остров", начался в середине октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше