КПРФ решила встать во главе протестного движения

Российские коммунисты должны возглавить протестное движение в стране, однако им не по пути с теми оппозиционерами, которые действуют по указке западных покровителей. Об этом говорится в проекте постановления пленума ЦК КПРФ, проходящего в субботу в Подмосковье, сообщает "Интерфакс".

"В России есть все предпосылки для организации массового социально-классового протеста. И обязанность коммунистов - стоять в первых рядах этого движения, выступать его организаторами и вдохновителями", - цитирует агентство текст документа.

При этом лидер партии Геннадий Зюганов, выступая на форуме, заявил, что КПРФ не будет сотрудничать с избранным на днях Координационным советом российской оппозиции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "На мой взгляд, граждане разобрались, что они несколько мероприятий провели и не представили программу – за что борются, каким образом. Если они и дальше за либеральный курс, противоестественный для нашей страны, то граждан они уже не обманут. Это - не оппозиция", - заявил он.

Между тем в субботу в Москве проходит партийная конференция "Справедливой России", посвященная выработке стратегии развития. Лидер партии Сергей Миронов в своем выступлении также коснулся темы протестного движения, заявив, что оно "вылилось сегодня в настоящее политическое сектантство", которое проникло и в ряды справороссов.

Миронов поставил однопартийцев перед выбором - либо они с уличным протестным движением, либо работают на благо партии, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". "Пока мы не увидели ни одного положительного результата, зато налицо раскол в обществе, а для нашей партии это привело к неуспеху на региональных выборах", - приводит его слова РИА Новости.

Ранее в субботу стало известно, что численность так называемой группы независимых депутатов в Госдуме, состоящей из отщепенцев из "Справедливой России", увеличилась до восьми человек - к ней примкнул Владимир Парахин. По его словам, одна из основных причин этого решения - разочарование политикой, которую ведет партия, и итогами региональных выборов в октябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше