Безопасность Сочинской Олимпиады обеспечит комплекс воздушной разведки

Для обеспечения безопасности Олимпиады-2014 в Сочи авиация МВД закажет комплекс воздушной разведки с беспилотными вертолетами. Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного инженера по эксплуатации беспилотных комплексов Центра авиации МВД РФ Дмитрия Садового.

По словам Садового, в 2013 году МВД закажет несколько комплексов, в каждый из которых будут входить два беспилотных вертолета "Горизонт Эйр S-100" и наземный (или корабельный) пункт управления.

Вертолеты "Горизонт Эйр S-100", которые производятся ростовской компанией "Горизонт" совместно с австрийской Schiebel, могут эксплуатироваться в любых погодных условиях и в любое время суток как на суше, так и на воде. Аппарат имеет подъемную силу в 34 килограмма, радиус действия до 200 километров и автономность работы до десяти часов.

Ранее сообщалось, что для обеспечения безопасности Сочинской Олимпиады Федеральная служба безопасности России будет применять новые информационные разведывательные комплексы "Пластун", которые должны выполнять патрулирование и обнаруживать подозрительные объекты. Кроме того, к 2014 году в Сочи будет создана специальная группировка сил Противовоздушной обороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше