Владелец "Черной карты" продаст кофейный бизнес в России

Израильская Strauss Group, владелец ряда кофейных брендов, в том числе "Черная карта" и Platinum, ведет переговоры о продаже кофейного бизнеса в России. Об этом сообщает Ynetnews. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Как указывает Ynetnews, если сделка состоится, Strauss Group может получить более 200 миллионов долларов. По данным издания, переговоры ведутся с крупнейшими игроками на рынке, среди которых Nestle, Kraft Foods и Sara Lee.

Strauss Group занимается производством продуктов питания, безалкогольных напитков и кофе. Помимо торговых марок "Черная карта" и Platinum, ей принадлежат бренды TOTTI, Ambassador, Le Cafe и FORT.

В России кофейный бизнес Strauss Group ведет совместно с инвесткомпанией TPG Capital - в дочернем предприятии по выпуску кофе израильтянам принадлежит 75 процентов акций, а инвестфирме - оставшиеся 25 процентов. В 2007 году TPG Capital вложила в это СП 293 миллиона долларов.

Strauss Group является одним из крупнейших участников российского рынка продажи кофе с долей в 13 процентов. В первой половине 2012 года объем продаж компании в России и странах СНГ составил 398 миллионов шекелей (около 103 миллионов долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше