Российский изобретатель предложил Казахстану бронебойную пулю

Российский изобретатель Василий Качеев предложил Казахстану принять на вооружение разработанную им пулю, способную пробивать насквозь бронежилет. Об этом пишет издание "Экспресс К".

По словам Качеева, он усовершенствовал форму пули и максимально сместил центр тяжести к наконечнику боеприпаса. За счет этого динамика полета пули стала более устойчивой.

"Новая пуля, в охотничьем варианте, отстреляна по броневому элементу из бронежилета МВД России. В результате пробит щиток, который не пробивается пулей из снайперской винтовки Драгунова", - приводит издание слова изобретателя.

Как пояснил Качеев, на пулю по запатентованной технологии нанесли покрытие из фторопласта-4. Экспериментальный пороховой заряд для ружейного патрона защищен патентом другого изобретателя - Михаила Кислина.

В России, как пишет издание, изобретение Качеева, вероятно, не нашло применения, после чего автор решил обратиться к властям Казахстана. Вице-премьер страны, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев посоветовал Качееву подать заявку на получение инновационного гранта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше