Полиция расследует избиение хоккеиста во время матча в Тамбове

Тамбовская полиция завела уголовное дело по факту избиения хоккеиста клуба "Тамбов" Евгения Музафарова во время матча Российской хоккейной лиги (третья по силе лига после КХЛ и ВХЛ - прим. "Ленты.ру") со смоленским "Славутичем". Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Игра между "Тамбовом" и "Славутичем" прошла 26 октября в Тамбове и завершилась со счетом 10:3 в пользу гостей. В перерыве Музафаров поссорился со своим одноклубником Павлом Тапильским, который обвинил его в слабой игре.

Прямо в раздевалке оба хоккеиста подрались. На выходе из раздевалки на Музафарова напали несколько человек, которые его сильно избили. Как рассказал сам хоккеисту изданию "Коммерсантъ", его били руками и ногами по голове, после чего он пролежал довольно длительное время возле выхода на ледовую площадку, пока его не забрала скорая помощь. По словам Музафарова, директор клуба Владимир Виноградов находился рядом, но ничего не предпринимал.

Сам Виноградов заявил изданию "Коммерсантъ", что никакого избиения не было. Он подтвердил факт драки Музафарова и Тапильского в раздевалке. Однако по словам директора "Тамбова", Музафарова никто не избивал. "Музафаров - парень неместный, в команде недавно, на мой взгляд, самый слабый защитник в клубе, - отметил Виноградов. - Так как главный тренер у нас тоже приезжий, он посоветовал парню после инцидента в раздевалке притвориться, полежать возле площадки, чтобы избежать гнева болельщиков после игры".

Главный тренер "Тамбова" Николай Мышагин после матча написал заявление об отставке. По неофициальной информации, он уехал на родину в Казахстан, назвав тамбовскую команду "бандитской".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше