Акции аптек "36,6" обвалились сразу после рекордного роста

Акции аптечной сети "36,6" к середине торговой сессии 6 ноября подешевели более чем на три процента и стали лидерами падения на Московской бирже. Для сравнения, индекс ММВБ к тому же времени вырос на 0,28 процента, РТС - на 0,11 процента.

Во время торговой сессии 2 ноября, акции сети "36,6", наоборот, были одними из лидеров по подъему - ценные бумаги компании подорожали более чем на 11 процентов - с 32,23 до 35,95 рубля. При этом по ходу торговой сессии акции стоили 37,7 рубля.

Инвесторы скупали акции "36,6" из-за публикации в газете "Ведомости": по данным источников издания, сеть в ближайшее время продаст производителя лекарств "Верофарм" предприятиям, входящим в АФК "Система". Акции самого "Верофарма" на слухах 2 ноября поднялись более чем на 10 процентов, а 6 ноября - опустились более чем на процент.

Примечательно, что летом 2012 года с акциями "36,6" произошла точно такая же история: сначала "Ведомости" написали, что компания продаст "Верофарм" (тогда покупатель не назывался), потом акции "36,6" на бирже резко выросли, а затем, в течение нескольких недель, стали опускаться к прежним отметкам.

Акции аптечной сети "36,6" не входят в число самых популярных ценных бумаг на Московской бирже, поэтому "разогнать" их цену можно с помощью нескольких не самых крупных сделок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше