Рубль начал короткую неделю со снижения к доллару

Торги на Московской бирже утром 6 ноября начались с повышения курса доллара по отношению к рублю: за первые минуты американская валюта подорожала приблизительно на 10 копеек до 31,56 рубля. В то же время евро подешевел почти на пять копеек до 40,36 рубля. Инвесторы в России 6 ноября отыгрывают новости сразу за два дня - в понедельник торги не проводились из-за выходного дня.

На фондовом рынке резких колебаний основных индексов не зафиксировано: индекс РТС за первые минуты снизился на 0,16 процента до 1442 пунктов, а ММВБ - поднялся на 0,18 процента до 1443 пунктов.

На мировом рынке евро к утру 6 ноября оценивался в 1,2787 доллара, хотя днем ранее европейская валюта торговалась выше 1,28 доллара, а в конце прошлой недели - выше 1,29 доллара.

Курсы иностранных валют на Московской бирже в последние несколько недель почти не меняются - доллар торгуется в диапазоне от 30,75 рубля до 31,6 рубля, евро - от 40 рублей до 40,75 рубля. При этом в начале года европейская валюта торговалась у уровня в 42 рубля. Американская же достигла своего локального максимума летом, когда один доллар оценивался в 33,6 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше