Украинский школьник потратил на сладости более трех тысяч долларов

В городе Конотоп Сумской области Украины девятилетний школьник потратил на сладости почти все сбережения своих родителей. Из тайника в диване мальчик за неделю осенних каникул стащил 3300 долларов и 500 евро, сообщает местное издание "Ваш шанс".

"Пропажу заметил отец, который вернулся домой с заработков. Решил проверить тайник, а там пусто", - рассказала представительница ЦОС Конотопского горотдела милиции Татьяна Кушнерова в беседе с "Комсомольской правдой". Выяснилось, что виновником пропажи валюты стал сын жителей Конотопа. Он объяснил родителям, что деньги он пустил на сладости для себя и своих приятелей.

Мальчик сообщил, что брал деньги и менял их на украинские гривны. В этом ребенку помогал его взрослый знакомый, который, как сообщают местные СМИ, страдает расстройством психики. Каждый раз мальчик давал ему часть обмененных денег в качестве вознаграждения.

Раздосадованные потерей крупной суммы взрослые обратились в милицию, но в правоохранительных органах им заявили, что помочь вернуть деньги не могут. С мальчиком же была проведена профилактическая беседа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше