Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде во втором матче суперсерии против сборных юниорских лиг этой страны. Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), утром 8 ноября по московскому времени россияне уступили сборной Квебека со счетом 2:5 (1:1, 0:2, 1:2).

В составе сборной России отличились Андрей Сигарев (на 12-й минуте) и Владимир Ткачев (на 48-й). У канадцев дубль на свой счет записал Джонатан Юбердо (на 24-й и 38-й минутах), по шайбе забросили Франсис Бовилье (на первой), Натан Маккиннон (на 45-й) и Джонатан Друин (на 56-й).

В первом матче суперсерии россияне также встречались с командой, представляющей Квебек. Игра завершилась победой подопечных Михаила Варнакова со счетом 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

Свой следующий матч сборная России проведет 10 ноября против сборной хоккейной лиги Онтарио. Всего в рамках суперсерии состоится шесть игр, последняя встреча пройдет 15 ноября.