На бывшего депутата Егиазаряна завели второе уголовное дело

Следствие возбудило второе уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. Об этом сообщает РИА Новости.

Новое дело касается легализации денежных средств. Ранее Егиазаряна заподозрили в мошенничестве в связи с хищением акций компании "Инвест-Центр" на сумму почти 6 миллиардов рублей.

Потерпевшим по делу о мошенничестве проходит бывший замглавы Росимущества Михаил Ананьев, который лишился акций принадлежащего ему ОАО "Инвест-Центр". По версии следствия, Ананьева обманным путем вынудили переписать акции на доверенных лиц Егиазаряна - супругу депутата Наталью Цаголову и руководителя его службы безопасности Владимира Зайцева.

Присвоенная доля акций позволила Егиазаряну завладеть Республиканским банком, принадлежавшим "Инвест-Центру" и затем продать его, забрав прибыль себе. В отношении Егиазаряна и его возможных сообщников - брата Артема Егиазаряна и делового партнера Виталия Гогохия - первоначально было возбуждено несколько дел, но потом они были объединены в одно производство.

В мае 2011 года братья Егиазаряны и Гогохия были заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше